Новости

18.12.17 12:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 170 фотохудожников приняли участие в конкурсе «Моя малая Родина»

15 декабря 2017 года в волгодонской школе №7 имени Героя России полковника М.В. Ревенко прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного X открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина», официальным партнером которого является Ростовская атомная станция. 

В этом году традиционный фотоконкурс собрал рекордное количество участников – более 170 фотохудожников, в числе которых – школьники, учителя, а также работники Ростовской АЭС. На выставке, которую открыли во время церемонии награждения, было представлено 450 фоторабот. 

Высокий уровень фотографий участников конкурса отметили председатель Волгодонской городской Думы – Глава г. Волгодонска Людмила Ткаченко, известный мастер фотоискусства, руководитель городского фотоклуба Давид Рубашевский и другие члены жюри, в том числе – представители Ростовской АЭС. Все они благодарили фотохудожников за их любовь к своей малой Родине, бережное отношение к историческим и культурным ценностям нашего города, патриотизм и чувство гордости за своих земляков и желали новых творческих успехов. В свою очередь, организаторы конкурса поблагодарили руководство Ростовской АЭС за многолетнюю поддержку и помощь. 

Призерами и победителями конкурса стали 25 участников. Им были вручены дипломы и призы, учрежденные Ростовской АЭС. Председатель профсоюзного комитета Ростовской атомной станции, депутат Волгодонской городской Думы Александр Бушнев, вручая победителям дипломы и призы, отметил широкие возможности, которые сегодня могут использовать фотографы, но уметь предать всю красоту природы, неповторимость момента и своё отношение к тому, что видишь в фотообъектив, могут только по-настоящему влюбленные в фотоискусство люди. «Я желаю вам, особенно юному поколению, быть открытыми душой, замечать прекрасное в каждом мгновении и делиться этим настроением с окружающими», - сказал Александр Бушнев.   
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. В декабре 2017 года осуществлен физпуск №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru  


Возврат к списку