Новости

27.11.17 15:26  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в рамках проекта «Слава Созидателям» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальный клуб Ростовской АЭС «Эврика» поддержал Всероссийский творческий проект «Слава созидателям»,  целями которого являются увековечивание истории становления и развития городов присутствия ГК «Росатом» и сохранение памяти о выдающихся жителях этих городов, и организовал тематическую интеллектуальную игру.  Часть вопросов, специально составленных редакторской группой, были посвящены истории строительства «Атоммаша» и Ростовской АЭС, а также ярким событиям из жизни советских и российских атомщиков. 

В этот раз в игре приняли участие четыре новых команды, в состав которых вошли работники атомной станции.  А всего играли 12 команд Премьер-лиги. 

По итогам интеллектуального поединка победила команда «Эквивалент» (Ростовская АЭС), второе место заняли также атомщики – команда «Правильный ответ». Бронзовыми призерами стали знатоки из «Ассорти». Теперь эти команды примут участие в игре Высшей лиги. 

«Наша команда впервые приняла участие в игре интеллектуального клуба «Эврика». Игра нам очень понравилась, и особенно то, что в ней были вопросы, касающиеся истории нашего города и роли выдающихся людей в развитии атомной отрасли. Нам – молодым атомщикам – это и полезно, и важно знать», - отметил капитан одной из команд новичков, инженер отдела по качеству УКС Ростовской АЭС Руслан Арьков. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Возврат к списку