Новости

27.11.17 13:26  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Представители Ростовской АЭС приняли участие в Дне карьеры «Росатома»

Руководители и специалисты Ростовской АЭС приняли участие в Дне карьеры «Росатома», который прошел 24 ноября 2017 г. в Волгодонском инженерно-техническом институте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ВИТИ НИЯУ МИФИ).

Дни карьеры «Росатома» проводятся на площадках НИЯУ МИФИ и его филиалов с 2010 года, и направлены на знакомство будущих молодых специалистов с деятельностью предприятий атомной отрасли. Для них это возможность получить приглашение на производственную практику или трудоустройство на Ростовскую АЭС и другие предприятия атомной отрасли. 

Разнообразная программа мероприятия включала презентации и лекции для студентов и школьников, ярмарку вакансий, мастер-класс с выпускниками ВИТИ НИЯУ МИФИ - работниками атомной станции на тему «Как начать карьеру в атомной отрасли», инженерное состязание, тренинг по ПСР, деловые игры и многое другое.

«Это самое крупное карьерное событие атомной отрасли. Оно стимулирует выпускников технических вузов по профильным для отрасли специальностям раскрывать свой потенциал. В качестве будущих работников атомной станции мы всегда ждем самых сильных студентов, и Дни карьеры позволяют более пристально приглядеться к ним. После такого мероприятия лучшие из лучших получают приглашения на работу», - отметила начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС Ульяна Кириллова.

В рамках Дня карьеры школьники города также получили возможность ознакомиться с «атомными» специальностями, которым обучают в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. 

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку