Новости

15.11.17 15:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские школьники приняли участие в фестивале телевизионной журналистики «Атом ТВ» и победили в номинации «Масштаб и перспектива»

Учащиеся волгодонской гимназии №1 «Юнона» Назар Дружинин и Виктория Веремеева стали победителями в номинации «Масштаб и перспектива» очного этапа Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ», который по традиции проходил в городе Заречный Пензенской области. 

В этом году на фестивале встретились 25 команд из 19 городов-участников проекта «Школа Росатома». В программу форума входило посещение городского Музейно-выставочного центра, где юные журналисты познакомились с историей Заречного и узнали о том, как строился и развивался этот город; традиционная пресс-конференции с главой города Олегом Климановым; квест, подготовленный победителем Конкурса учителей в рамках проекта «Школа Росатома» 2016-2017 учебного года Евгением Личкиным и много интересных и нужных мастер-классов, а также конкурсные задания. 

«Новые знакомства, колоссальный опыт, работа с замечательными и опытными преподавателями – всё это незабываемые мгновения, которые останутся в нашей памяти надолго, - поделилась впечатлениями руководитель волгодонской команды, педагог гимназии №1 «Юнона» Елена Кондрашова. – «Школа Росатома» и «Атом ТВ» - это не только новые возможности для развития детей, но и большая, дружная семья, объединяющая и педагогов, воспитанников».

На следующий год «Атом ТВ» пройдет сразу в двух городах: по традиции в Заречном, а также в Москве.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку