Новости

02.11.17 17:34  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Виктор Жихарев - лучший машинист цеха вентиляции

На Ростовской АЭС подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди машинистов холодильных установок цеха вентиляции. 

Победителем стал машинист холодильных установок цеха вентиляции Виктор Жихарев, набравший наибольшее количество баллов по итогам теоретической и практической частей конкурса. Второе место занял машинист холодильных установок  Николай Шамгин, и замкнул тройку лидеров - машинист холодильных установок цеха вентиляции Александр Филимонов.

В 2016 году Виктор Жихарев закончил ВИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Атомные электрические станции и установки». С 2015 работает машинистом холодильных установок в ЦВ Ростовской АЭС.

Заместитель председателя комиссии, начальник цеха вентиляции Владимир Краюшников отметил: «Всех призёров конкурса  отличают инициативность и высокая ответственность, в своей работе они эффективно используют принципы и инструменты ПСР. Конкурсы профессионального мастерства необходимы, они являются дополнительным мотивирующим фактором к повышению производительности и качества труда, а также вовлечённости персонала». 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. 

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку