Новости

31.10.17 16:11  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Работник Ростовской АЭС стал победителем отраслевого турнира по гиревому спорту

Старший инспектор отдела инспекции и контроля за обеспечением безопасности Ростовской АЭС Тимур Закиров стал победителем турнира по гиревому спорту среди работников атомной энергетики и промышленности, посвященного 25-летию Концерн «Росэнергоатом».

Турнир проходил с 26 по 30 октября в г. Балаково Саратовской обл. В нём приняли участие 60 спортсменов, представляющих Балаковскую, Калининскую, Ленинградскую, Смоленскую, Ростовскую, Нововоронежскую, Белоярскую, Курскую и Ленинградскую АЭС.

Соревнования проводились в четырех весовых категории до 78, до 85, до 95 и свыше 95. Тимур Закиров выступал в весовой категории свыше 95 (рывок 24 кг), и занял первое место. А в абсолютной категории в рывке 32 кг он стал третьим.

Победитель поблагодарил руководство Ростовской АЭС и профком атомной станции  за  предоставление возможности развиваться не только в профессиональном, но и спортивном направлении.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru