Новости

10.10.17 12:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске состоялся XII открытый турнир по спортивному туризму на призы Концерна «Росэнергоатом»

С 4 по 9 октября 2017 г.  в Волгодонске прошел XII открытый турнир по спортивному туризму на призы Концерна «Росэнергоатом», который в этом году отмечает свое 25-летие.

В турнире, продолжавшемся шесть дней, участвовали восемь команд в составе представителей с Ленинградской, Смоленской, Курской, Кольской, Балаковской, Нововоронежской, Калининской и Ростовской атомных станций.

На церемонии открытия заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев отметил: «Очень приятно видеть вас в очередной раз на донской земле. Многие лица уже знакомы. Символично, что нашему концерну исполнилось 25 лет. А турниру – 12! То есть мы полжизни концерна занимаемся спортивным туризмом».

В соревнованиях по четырем  дисциплинам – пешеходная дистанция (личная, связки и группа) и спортивное скалолазание - приняли участие 63 спортсмена.

В дисциплине «Пешеходная дистанция - связки» в командном зачете победила команда Калининской АЭС, второе место разделили – Смоленская и Ленинградская атомные станции, на третьем – атомщики из Нововоронежа.

В дисциплине «Пешеходная дистанция - группа» первыми стали волгодонские атомщики, серебро - у спортсменов Смоленской АЭС-1, бронза также у смолян – работников Смоленской АЭС-2.
В личном зачете этой же дисциплины победу одержал представитель Калининской АЭС, вторым стал работник Смоленской АЭС, замкнул призовую тройку спортсмен Кольской АЭС.
В спортивном скалолазании на скорость победу одержали представители Смоленской АЭС, на втором месте – Ростовской, а на третьем - Калининской.

Все спортсмены-победители в командных и личных дисциплинах получили в награду Кубки, медали и призы Концерна «Росэнергоатом».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru