Новости

28.08.17 15:32  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске полным ходом идут работы по реализации ПСР-проекта «Бережливая поликлиника»

В медсанчасти №5 Федерального медико-биологического агентства (МСЧ №5 ФМБА) России, обслуживающей работников Ростовской АЭС и жителей города Волгодонска, полным ходом идут работы по физической реализации ПСР-проекта «Бережливая поликлиника».

В данный момент в здании медсанчасти демонтированы старое напольное покрытие на первом этаже и стены регистратуры, произведено выравнивание пола бетонной стяжкой, уложена плитка на пол, покрашены стены, реконструировано потолочное покрытие, установлена новая стойка для регистратуры. Дополнительно в фойе поликлиники установлена сплит-система и инфомат для регистрации на прием к врачу.

Благодаря реконструкции расширено фойе поликлиники, максимально удобным будет общение персонала регистратуры и посетителей. «Также в рамках проекта закуплены новые стеллажи для медицинских карточек посетителей.

Завершиться все работы должны к середине сентября, ведь именно в этот период начнутся медицинские осмотры работников подразделений атомной станции», - рассказал главный врач МСЧ №5 Роман Пономарь.

Параллельно с реконструкцией здания ведется закупка нового оборудования для лаборатории и рентген-кабинета. Напомним, в мае текущего года в Волгодонске стартовал проект под названием «Бережливая поликлиника».

Реализуется проект параллельно в МСЧ №5 и в детской поликлинике.

Целью проекта является создание комфортных для пациентов условий при посещении медицинских учреждений, ликвидация очередей и оптимизация работы медперсонала. 

Реализацию проекта в городе-спутнике Ростовской АЭС - Волгодонске 7 июня проинспектировал директор по развитию ПСР-проектов Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку