Новости

23.08.17 16:23  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики-туристы посвятили свой поход в горы 25-летию Концерна «Росэнергоатом»

Клуб туристов Ростовской АЭС «Вертикаль» посвятил 25-летию Концерна «Росэнергоатом»  свой выезд в горы Карачаево-Черкессии.
 
Под руководством работника цеха централизованного ремонта АЭС  Алексея Грачёва, занимающегося горным туризмом почти 30 лет, 54 члена клуба «Вертикаль» с детьми провели несколько дней августа в  Закавказье. 

Каждый день группы одна за другой  выходили на  маршруты  для  восхождения  на  перевалы, которых оказалось десять – по числу действующих атомных станций, входящих в состав Концерна. А дети  от шести до 16 лет получали первые туристические навыки:  как укладывать рюкзак, устанавливать  палатку,  разводить  костер и готовить еду,  преодолевать  бурелом  в лесу, переправляться  через водные  преграды. А  вечером у костра под звездным небом   подводили итоги каждого прошедшего дня, пели  бардовские песни.  

«Отдых получился  активным, и удался на славу. А самое главное – наши дети получили  бесценный  опыт общения, ощутили чувство локтя и дух товарищества в экстремальных условиях, ведь горный туризм – командный вид спорта. А мы, взрослые, в очередной раз смогли почувствовать себя единым корпоративным целым. Это очень важно. И мы говорим руководству Концерна и Ростовской АЭС огромное спасибо за социальную политику, которая ими последовательно проводится, и каждый из нас может на себе почувствовать ее блага», - отметил экс-председатель клуба туристов «Вертикаль» Алексей Грачёв.

Клуб туристов "Вертикаль" Ростовской АЭС организован инициативной группой туристов-атомщиков в 2001 году и объединяет тех, кто любит горы и ходит в горы: туристов, альпинистов, скалолазов, спортсменов туристического многоборья, любителей активного отдыха.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru. 


Возврат к списку