Новости

23.08.17 12:03  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Цимлянске рукоплескали артистам Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ»

22 августа 2017 г. в городе Цимлянске Ростовской области прошли гастроли Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ». Такой подарок горожанам сделал Концерн «Росэнергоатом», который в этом году отмечает свое 25-летие. 

Во дворце культуры «Энергетик» перед цимлянами выступили лучшие танцоры Абхазии. Зажигательные выступления абхазских артистов, их грациозность и оригинальность номеров, колоритные костюмы не оставили равнодушными зрителей. 

«Зал дворца культуры был переполнен, в проходах на стульях были организованы дополнительные места для зрителей. Каждый номер был отмечен бурными овациями. Это был действительно праздник для всех нас. Большое спасибо абхазским артистам за выступление, и Ростовской АЭС за то, что это выступление стало возможным в нашем небольшом городке», - поделилась впечатлениями от концерта Ольга Ульянова, заместитель главного редактора газеты Цимлянского района «Придонье».

Государственный ансамбль народного танца Республики Абхазия «Кавказ» - постоянный участник, лауреат и победитель международных хореографических и фольклорных фестивалей.

Цимлянск – город в Ростовской области с населением 15 000 человек. Он расположен на берегу Цимлянского водохранилища в 19-ти километрах от Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru. 


Возврат к списку