Новости

04.07.17 12:45  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в учебно-тренировочном подразделении открылась фотовыставка молодого художника

3 июля в выставочном зале учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС состоялось открытие персональной фотовыставки молодого художника Павла Агапова. Мероприятие организовано приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Волгодонске в рамках проекта «Территория культуры Росатома».

На выставке представлены фотоработы в жанре макросъемка. Всё, что запечатлено на снимках – это обычные вещи, но в необычном свете. Фотографирует Павел камерой телефона. Использование для освещения различных углов, позволяет автору придать знакомым объектам совершенно иной вид.

Павел трудится инженером-технологом на научно-производственном предприятии «Промсинтез». В творчество пришел случайно, заниматься фотографией стал просто для души. В социальных сетях его работы вызвали большой интерес, и почитатели таланта посоветовали организовать выставку, показать свои работы горожанам. Заметили молодого фотографа и в Союзе художников Волгодонска.

«Мы даем возможность развиваться молодым талантам, создаем пространство, где творческие люди и жители города могут знакомиться и делиться своим творчеством», - отметил председатель городского Союза художников Виктор Николайчик. – И всегда активно поддерживает наши начинания Ростовская АЭС. Спасибо за это нашим атомщикам. С их помощью мы открываем новые имена и предоставляем им возможность идти дальше, развивая свой талант».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку