Новости

12.07.13 15:09  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялся первый городской турнир по интеллектуальным играм в формате «Брейн-ринг»

  11 июня в информационном центре атомной станции состоялось очередное заседание интеллектуального клуба «Эврика», учредителями которого являются центр общественной информации Ростовской АЭС и городская станция юных техников. В этот раз интеллектуальный поединок проходил в формате «Брейн-ринга».

  В турнире приняли участие шесть команд: три команды от Ростовской атомной станции и три городских – педагогический состав городской станции юных техников, команда «Атоммаш» и команда молодёжного правительства г. Волгодонска, впервые попробовавшая свои силы в интеллектуальных баталиях. Традиционно наибольшую активность проявили работники электроцеха Ростовской АЭС, выставив на турнир сразу две своих команды: «Смену» и «Энергию плюс». Третьей командой, представляющей Ростовскую АЭС, стала сборная отделов метрологии, технической диагностики и центра общественной информации. 

  В ходе игры было проведено 15 раундов и разыграно 75 вопросов. По условиям «Брейн-ринга» каждая команда играла против команды соперника, одновременно отвечая на один и тот же вопрос. В раунде побеждала команда, давшая раньше соперника наибольшее количество правильных ответов. А победитель игры определялся по итогам всех проведённых раундов.

  В итоге на третьем месте – команда электроцеха «Смена», вторыми стали игроки сборной команды отдела метрологии, центра общественной информации и отдела технической диагностики Ростовской АЭС. Кубок победителей турнира завоевала команда «Атоммаш».
 
  Следующая игра в формате «Что? Где? Когда?» состоится в сентябре.

 
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку