Новости

18.05.15 16:59  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялось торжественное открытие сезона на базе отдыха атомной станции «Белая Вежа»

16 марта состоялось торжественное открытие сезона на базе отдыха атомной станции «Белая Вежа».

На базе отдыха, расположенной на берегу реки Дон, за последнее время произошли качественные изменения. Только за предыдущий год на ремонт и модернизацию «Белой Вежи» было освоено свыше 25 миллионов рублей. Сейчас на базе отдыха функционирует круглосуточное холодное и горячее водоснабжение. Домики отремонтированы и оснащены новым оборудованием: уложены новое напольное покрытие и кафельная плитка, установлены новые душевые кабинки и др. На пляж завезён песок. Отдыхающие, прибывшие на открытие базы отдыха, отмечают, что теперь здесь лучший пляж в окрестностях Волгодонска. Сегодня «Белая Вежа» может принять на отдых одновременно более 50-ти семей работников АЭС.

«Если говорить о дальнейшей перспективе «Белой Вежи», то в концерне «Росэнергоатом» была защищена инвестиционная программа по созданию здесь санатория-профилактория с полным комплексом оздоровительных мероприятий. Работа, по сути, уже начата, и в ближайшем будущем в новом корпусе профилактория, который будет построен, смогут проходить реабилитацию сотрудники атомной станции, работающие во вредных условиях труда», – рассказал о перспективах развития «Белой Вежи» заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

В день открытия сезона на базе отдыха прошли развлекательные и спортивные мероприятия для семей работников атомной станции.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку