Новости

27.04.15 12:30  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги конкурса-выставки детских рисунков и плакатов «Безопасный труд глазами детей»

25 апреля 2015 г. в информационном центре Ростовской АЭС были подведены итоги  конкурса-выставки детских рисунков и плакатов «Безопасный труд глазами детей». Этот проект, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, организован и проведён отделом охраны труда и управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС при поддержке профсоюзной организации предприятия.

В проекте приняли участие около тридцати ребят в возрасте от 4 до 17 лет. В основном это дети работников атомной станции. На церемонию награждения они пришли с родителями, бабушками и дедушками.

Заместитель директора по управлению персоналом Михаил Рябышев, приветствуя собравшихся подчеркнул: «Этот необычный проект, в котором приняли участие дети, конечно в первую очередь ориентирован на взрослых, которых дома ждут их  близкие. Они должны всегда об этом помнить, и не пренебрегать правилами охраны труда. И помогая своим ребятам готовиться к этой выставке, взрослые, конечно же, передают им свои знания, опыт и отношения к безопасному труду».

Начальник отдела охраны труда Константин Невечеря отметил: «Мы не ожидали, что наша идея найдёт такой отклик. Более тридцати рисунков и плакатов представлено в выставке. Много очень интересных, оригинальных работ, в которых тема раскрылась совершенно неожиданно и ярко. Эти работы будут положены в основу плакатов, которые мы распечатаем и распространим на атомной станции».

В проекте было заявлено три номинации: «Безопасность труда моих родителей», «Человек труда» и «Шаг в будущее». Все участники получили подарки от профсоюзной  организации Ростовской АЭС.
 
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, этап «энергопуск» начат в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4. В 2015 году на стройплощадке планируется освоить 23 млрд 116 млн 799,53 тыс. руб.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку