Новости

18.12.14 13:07  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги III открытого регионального конкурса «Рисуют дети атомграда»

Подведены итоги III открытого регионального конкурса «Рисуют дети атомграда», учредителями которого являются Ростовская АЭС и детская школа искусств г. Волгодонска.  Церемония награждения призеров и победителей, а также открытие художественной выставки состоялись в информационном центре АЭС 16 декабря.                                     

В конкурсе «Рисуют дети атомграда» приняли участие более 180 ребят от 6 до 17 лет – это воспитанники детских школ искусств и художественных школ Волгодонска, Морозовска, Усть-Донецка, Новошахтинска и  станицы Романовской. В финал прошли 68 лучших работ, представленных в трех номинациях: «И помнит мир спасенный», «Сказания и былины Древней Руси» и «Спортивный атомград».

Авторы лучших рисунков вместе с педагогами и родителями пришли в информационный центр АЭС на открытие выставки и церемонию награждения. Каждый ребенок получил диплом и ценный подарок от Ростовской АЭС. Приветствуя  юные таланты, председатель профсоюза Ростовской АЭС Александр Бушнев отметил, что представленные на конкурс работы заслуживают высокой оценки.  «Яркие и красочные, они светятся миром, благополучием, детской радостью и показывают, каким замечательным может быть наш мир».

Педагогам-художникам, которые помогают детям развивать свой талант, также были вручены благодарственные письма и памятные подарки. В знак признания за участие в конкурсе детские школы искусств и художественные школы были награждены кубками.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. В ноябре 2014 г. состоялся физпуск энергоблока № 3. Ведётся строительство энергоблока № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку