Новости

19.09.14 16:38  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: оперативная смена «Д» признана лучшей сменой по итогам третьего квартала 2014 года

Победителем соревнования между сквозными сменами за звание «Лучшая смена станции» Ростовской АЭС по итогам третьего квартала 2014 года стала смена «Д», начальник смены Сергей Шумов.

Специальная комиссия, которую возглавляет главный инженер атомной станции Алексей Жуков, провела оценку деятельности оперативных смен в июле – августе по ряду показателей, характеризующих уровень обеспечения безопасной и безаварийной работы, повышения качества эксплуатации.

Смена «Д» держит лидирующие позиции на производстве, неоднократно выходила победителем соревнования по итогам года. Это свидетельствует о высокой организации трудового процесса, слаженности в работе, здоровом моральном микроклимате и профессионализме. Смене «Д» вручён переходящий вымпел «Победителю соревнования».

Производственный конкурс на звание «Лучшая смена станции» проводится на Ростовской АЭС с 2004 года. Организация конкурса между сквозными сменами Ростовской АЭС является одним из важнейших направлений работы станции, проводимой в целях формирования у оперативного персонала нацеленности на безопасность и надежность работы станции. В соревновании принимают участие коллективы сквозных смен станции: управления (начальник смены станции, начальник смены блока),реакторного, турбинного, электрического, химического цехов,  цеха  тепловой автоматики и измерений, цеха вентиляции и кондиционирования, цеха обеспечивающих систем, отдела радиационной безопасности.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку