Новости

09.07.15 19:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в день семьи, любви и верности атомщики чествовали крепкие семьи

В информационном центре Ростовской АЭС Всероссийский День семьи, любви и верности был отмечен праздничным мероприятием, на которое были приглашены крепкие семьи Волгодонска.

Чествовать супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, пришли председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев, начальник учебно-тренировочного подразделения атомной станции, председатель городской общественной организации «Клуб моряков-подводников ВМФ России» Юрий Лебедев, начальник профилактория АЭС, депутат Волгодонской городской думы Виталий Цуканов.

Виновникам торжества были подготовлены подарки. Работники Ростовской АЭС Татьяна Семенцева и Ольга Пестова подарили им «Гимн любви», хор ветеранов Ростовской АЭС порадовал песней об атомной станции и казачьей народной песней, музыкант Анатолий Хохлачёв исполнил на саксофоне популярные инструментальные композиции. А народный клуб авторской песни «Камертон» преподнёс в дар 10 бардовских песен. 

В череде творческих подарков был ещё один. Специально к праздничному событию в выставочном зале информационном центра оформлена выставка художественных работ педагогов художественного отделения Волгодонской детской школы искусств Людмилы Лебедевой и Людмилы Щербины.

«Огромное спасибо нашей атомной станции за такую удивительную встречу. За чередой забот и будней такое внимание дорого стоит, - сказала певчая хора собора Рождества Христова Наталья Костина. – Пусть всегда в семьях всех волгодонцев будут любовь и терпение. Это самое главное. И пусть старшее поколение излучает свою любовь на детей. Жить с верой в Бога и с любовью к людям – это счастье».

Встреча закончилась душевным чаепитием с сердечными разговорами о детях и внуках, сегодняшнем и завтрашнем дне Волгодонска, о Ростовской атомной станции, подарившей горожанам этот праздник.
  
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку