Новости

06.06.16 17:10  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошел творческий смотр-конкурс среди работников атомной станции и членов их семей

3 июня 2016 г. в ДК «Октябрь» состоялся традиционный творческий смотр-конкурс среди работников Ростовской атомной станции и членов их семей «Таланты АЭС-2016».

В этом году конкурс был посвящен 15-летию пуска первого энергоблока Ростовской АЭС. В семи номинациях (хореография, вокал, художественное чтение, музицирование, прикладное творчество, фотография и живопись) приняли участие более 70-ти конкурсантов. Среди них  - работники атомной станции, их дети, родственники, а также студенты профильного вуза – Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ.

Перед началом конкурсной программы к участникам обратился председатель профсоюзного комитета Ростовской АЭС Александр Бушнев: «Благодаря нашему конкурсу, который проходит уже в шестой раз, мы открываем новые таланты среди работников атомной станции, и помогаем делать первые шаги в творчестве нашим юным конкурсантам. Пусть ваше творчество станет подарком в юбилейный для атомной станции год».

Первыми свое мастерство продемонстрировали дети работников атомной станции. Выступления ребят и их творческие работы оценивало компетентное жюри, которое отметило высокий уровень мастерства юных талантов, а выбирать лучших из лучших всегда очень сложно. В итоге победителями стали 21 юный участник, но сладкие призы и дипломы участников были вручены всем юным талантам.

Творческий марафон продолжили работники атомной станции и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Среди них победителями стали 24 участника.


В холле ДК «Октябрь» была организована выставка творческих работ. На ней было представлено более 150 рукодельных творений. Возраст участников от 5 до 75 лет. Выставка вызвала большой интерес у многочисленных зрителей, пришедших на конкурс.

Праздник творчества длился три с половиной часа, но конкурсанты, выступив на сцене, шли в зрительный зал и с удовольствием поддерживали своих коллег. «Наш коллектив еще раз доказал, что мы – большая и дружная семья, умеем не только хорошо работать, но замечательно проводить свободное время», - поздравляя всех с завершением конкурса, отметил Александр Бушнев.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку