Новости

17.06.14 14:10  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске открылась VIII летняя Спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом»

16 июня в Волгодонске – городе-спутнике Ростовской АЭС - открылась VIII летняя Спартакиада работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2014».  В ней принимают участие команды девяти российских атомных станций (Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской, Ростовской) и команда центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

Открытие спартакиады стало красивым и ярким праздником, с южным донским колоритом,  который Ростовская АЭС и концерн «Росэнергоатом» подарили горожанам и гостям Волгодонска. В программе праздника - выступление творческих коллективов, фаер-шоу и байк-шоу. Но самым  ожидаемым моментом праздника стал парад команд – участников спартакиады.

Открыл VIII летнюю Спартакиаду работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2014» директор Ростовской  атомной станции Андрей Сальников. Обратившись  к участникам соревнований и болельщикам, он поприветствовал гостей праздника на щедрой донской земле, пожелал участникам состязаний честной и бескомпромиссной борьбы, а  атомным станциям, которые представляют спортсмены, - надежной и безопасной работы.

Волгодонцев и гостей города поприветствовали также мэр Волгодонска Виктор Фирсов и председатель Волгодонской городской Думы, председатель Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» Петр Горчанюк. Они отметили роль концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС в развитии «атомных» городов и территорий – их экономики и социальной политики.
             
     Начальник отдела по социальной работе концерна «Росэнергоатом» Сергей Гудин, принявший участие в торжестве открытия спартакиады, в свою очередь поблагодарил руководство Волгодонска за многолетнее сотрудничество и гостеприимство.

     В течение четырех дней сильнейшие спортсмены электро-энергетического дивизиона атомной отрасли будут соревноваться в одиннадцати видах спорта. Состязания пройдут одновременно на нескольких городских площадках и завершатся церемонией закрытия, которая состоится 19 июня.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку