Новости

12.02.16 17:30  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Коллективный договор за 2013-2016 годы признан выполненным

Социальные гарантии работников атомной отрасли сегодня значительно выше среднероссийских, а соцпакет - один из лучших среди предприятий промышленного комплекса. Об этом сообщил в ходе конференции трудового коллектива, которая прошла на Ростовской АЭС, директор предприятия Андрей Сальников.

Конференция была посвящена подведению итогов выполнения коллективного договора на 2013-2016 годы. Большинством голосов делегатов он был признан выполненным. Также в ходе заседания участников был принят новый коллективный договор - на 2016-2019 годы.

Открывая мероприятие, в котором приняли участие представители работодателя и трудового коллектива, Андрей Сальников отметил также, что развитие системы социального партнёрства на уровне организации на сегодняшний день является одним из важнейших направлений деятельности.

Он отчитался о выполнении Коллективного договора от лица работодателя, выступающим от профкома был председатель Александр Бушнев. Проект нового Колдоговора, прошедший предварительные обсуждения в подразделениях и профсоюзных коллективах атомной станции, представил делегатам конференции начальник службы социальных объектов Петр Горчанюк.

Обсуждая выполнение Коллективного договора, работники атомной станции подчёркивали, что все его пункты выполнены своевременно и в полном объёме. Это касается не только вопросов производства, но и социальной поддержки. Под контролем – условия труда, реабилитации и отдыха, оказание материальной помощи и выполнение социальных гарантий. Большое внимание направлено на решение бытовых вопросов, работу с молодёжью и ветеранами. В реализации всех позиций Коллективного договора была отмечена особая роль профсоюза.

Подводя итог заседания Андрей Сальников подчеркнул, что «главное - не снижать достигнутый уровень социальной поддержки работников станции. «Задача администрации Ростовской АЭС – безусловное выполнение всех прописанных в Коллективном договоре обязательств. И мы рассчитываем, что и трудовой коллектив будет также скрупулёзно относиться к своим трудовым обязанностям. Это является залогом безопасности атомной станции, а также залогом силы и надёжности нашего коллектива. Наша задача состоит в том, чтобы каждый человек чувствовал себя уверенно и безопасно, приходя на работу и уходя с работы. И эта задача всем нам по плечу», - отметил Андрей Сальников.

Председатель городской Думы – Глава г. Волгодонска Людмила Ткаченко, присутствовавшая на конференции трудового коллектива атомщиков, отметила, что Коллективный договор Ростовской АЭС и работа, которая ведётся в рамках его реализации - это пример для предприятий не только Волгодонска, но и области.
 
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку