Новости

24.05.16 17:08  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Дмитрий Кудряшов выиграл очередной бой

Сотрудник службы безопасности Ростовской АЭС, уже несколько лет успешно выступающий на профессиональном боксерском ринге, выиграл свой очередной бой. Поединок с  38-летним тяжеловесом из Бразилии Жулио Сезаром Дос Сантосом проходил в Москве 21 мая.

Кудряшов с самого начала завладел  заметным преимуществом  и уже во втором раунде отправил оппонента в нокдаун. Поединок завершился досрочной победой  волгодонца в четвёртом раунде.

 Накануне боя  на открытой тренировке для прессы, в своём  интервью Дмитрий Кудряшов рассказал о планах на бой с Жулио Сезаром Дос Сантосом: «Мой соперник - боксёр первого тяжёлого веса, поэтому парень опасен, может ударить. Нужно контролировать бой и не терять концентрацию». Как показал поединок, это ему удалось.


Дмитрий  выступает в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, интернациональный чемпион по версии, мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою.

Его профессиональная карьера в боксе в настоящее время насчитывает 20 боев, в 19-ти  из которых он одержал победу нокаутом. Единственное поражение Дмитрий Кудряшов потерпел в Казани в ноябре прошлого года в бою с африканцем  Оланреваджу Дуродолой. Позднее Дуродола был уличён в применении допинга, однако избежал наказания. Сейчас Кудряшов находится на 10-й позиции в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC).

Свой единственный проигрыш Дмитрий комментирует так: «Поражения – неотъемлемая часть нашего вида спорта – бокса. Поражения делают сильнее  сильных, а слабых  ломают.  Считаем, что мы – сильные. Готов продолжать и доказывать, что это поражение было не что иное, как нелепая случайность».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.


Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку