Новости

18.09.15 16:50  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: «Территория культуры» Росатома подарила Волгодонску встречу с Андрисом Лиепа

17 сентября в рамках проекта «Территория культуры» Росатома в ДК им. Курчатова города Волгодонска состоялся творческий вечер народного артиста России Андриса Лиепа.

Волгодонцам была предоставлена уникальная возможность пообщаться с артистом мирового уровня. Разговор шёл о его отце - легендарном Марисе Лиепа, сестре Илзе - известной балерине, о людях, сыгравших решающую роль в становлении его тврческой личности. Живое общение сопровождалось показами фрагментов из балетных спектаклей и постановок.

Своими впечатлениями о творческом вечере поделилась Елена Мосалева, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения Ростовской АЭС: «Подобные события очень ценные для каждого из нас. Общаясь с артистами мировой величины, испытываешь трепет и невероятное удовольствие от того, что обогащаешься не только эмоционально и интеллектуально, но и получаешь новый импульс к личному культурному развитию. Зал слушал артиста, затаив дыхание. Андрис Лиепа – очень искренний, интеллигентный,  высокообразованный человек, носитель и проводник истинной русской культуры. Он покорил сердца всех, кому посчастливилось побывать на творческом вечере. Большая благодарность организаторам проекта, с помощью которого можно ближе познакомиться с великим искусством, знаменитыми людьми нашей необъятной России».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 – 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку