Новости

24.04.17 11:59  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: безопасность и охрана труда глазами детей

21 апреля в Информационном центре Ростовской АЭС состоялась церемония награждения победителей  конкурса-выставки детских рисунков и плакатов «Безопасный труд глазами детей». Этот проект, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, организован и проведён управлением информации и общественных связей и отделом охраны труда Ростовской АЭС при поддержке профсоюзной организации предприятия.



Конкурс проходил в третий раз. В нем приняли участие 27 юных художников в возрасте от 3 до 15 лет из числа детей работников атомной станции. На церемонию награждения они пришли с родителями, бабушками и дедушками.

Заместитель директора по управлению персоналом Михаил Рябышев, приветствуя собравшихся подчеркнул: «Этот необычный проект, в котором участвуют дети, конечно в первую очередь, ориентирован на взрослых, которых дома ждут их  близкие. Они должны всегда об этом помнить, и не пренебрегать правилами охраны труда. И помогая своим ребятам готовиться к этой выставке, взрослые, конечно же, передают им свои знания, опыт и отношения к безопасному труду».

Начальник отдела охраны труда Константин Невечеря отметил: «Конкурс стал традиционным, и этот факт не может не радовать.  Более тридцати рисунков и плакатов представлено на выставке. Очень много интересных, оригинальных работ, в которых тема раскрылась совершенно неожиданно и ярко. Эти работы, как и по итогам прошлого конкурса,  будут положены в основу плакатов, которые мы распечатаем и разместим на атомной станции».

Все участники получили подарки от профсоюзной организации Ростовской АЭС.


Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС


Возврат к списку