Новости

10.06.14 18:39  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС оказывает поддержку в развитии юных музыкальных талантов

9 июня состоялось торжественное открытие международного конкурса юных пианистов «Вдохновение», который проходит в Волгодонске уже в десятый раз. Это представительный конкурс, в котором принимают участие талантливые юные музыканты не только России, но также ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводится при поддержке Ростовской атомной станции.
 
 В этом году в музыкальном форуме примут участие 58 представителей из России, Японии, Китая, США, Израиля и Украины.

 «Конкурс «Вдохновение» – это прекрасная возможность для Волгодонска показать, чего достигли юные таланты города, – отметил на церемонии открытия  и.о. заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. – Я рад, что атомная станция помогает в организации этого конкурса. Поддержка талантливых детей, развитие культуры и искусства для Ростовской АЭС всегда является одной из приоритетных задач в области участия атомной станции в социальной политике города и региона».

Конкурсная программа продлится в течение недели.

Помимо выступлений самих участников, мастерство игры покажет известный российский пианист и заслуженный деятель искусств РФ Владимир Тропп, а в один из конкурсных дней участники выступят вместе с Ростовским академическим симфоническим оркестром.


Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку