Новости

05.11.15 16:38  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС прошёл турнир по бадминтону на призы Концерна «Росэнергоатом»

3 и 4 ноября 2015 г. на Ростовской АЭС состоялся Второй турнир по бадминтону среди работников Концерна «Росэнергоатом», посвящённый 70-летию атомной отрасли.

В турнире приняли участие команды Балаковской, Ленинградской и Ростовской АЭС, а также команда Центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом».

По итогам матчевых встреч, в упорной борьбе победу одержала команда Ленинградской атомной станции, на втором месте – спортсмены из команды Концерна «Росэнергоатом», третье место – у команды Балаковской АЭС.

Как отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев, «бадминтон – именно тот вид спорта, который формирует качества настоящего атомщика: хорошую реакцию, внимательность и выдержку».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку