Новости

17.02.15 17:42  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС прошел семинар-презентация средств индивидуальной защиты от производителей продукции

В учебно-тренировочном подразделении Ростовской  АЭС прошёл семинар-презентация средств индивидуальной защиты (СИЗ) от производителей продукции.

Для представителей реакторного, турбинного, химического цехов, цеха централизованного ремонта и цеха обеспечивающих систем был представлен широкий спектр СИЗ органов слуха, зрения, а так же защитные каски.

«Наша продукция востребована в различных отраслях промышленности. Но если говорить именно об атомных станциях, то нашими партнёрами являются атомщики Нововоронежской, Калининской, Смоленской и Билибинской АЭС. Теперь хотим заинтересовать и волгодонских атомщиков», - рассказал специалист ЗАО «3М Россия» Алексей Колтырёв.

Помимо презентации СИЗ, волгодонским атомщикам было предложено протестировать представленные образцы в течение одного месяца на атомной станции, а уже по итогам тестов принимать решение об использовании их на производстве в дальнейшем.
 
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку