Новости

07.07.16 16:04  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС подведены итоги конкурса на звание лучшего электрослесаря цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ)

Подведены итоги производственного конкурса на звание «Лучший по профессии» среди электрослесарей цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) Ростовской атомной станции. Дмитрий Яйченя стал лучшим электрослесарем по обслуживанию автоматики и средств измерений Ростовской АЭС. 

«Конкурс «Лучший по профессии» среди рабочих нашего цеха проводится впервые. Для участников конкурса, это возможность повышения своего профессионального мастерства и  статуса. Победители помимо приза получат возможность продвинуться и по карьерной лестнице», -  уверен заместитель председателя комиссии конкурса  и заместитель начальника ЦТАИ Геннадий Баршов. 


За победу в конкурсе  боролись 16 участников. Теоретическая часть конкурсного испытания состояла из  25 вопросов, охватывающих широкий спектр знаний по профессиональной деятельности конкурсантов. В практической части конкурса  его участники выполняли четыре задания: работа с дыхательным аппаратом и противогазом, оформление первичного допуска по наряду-допуску работ электроустановок и собственно работа с электрооборудованием.

Одержать победу в конкурсе Дмитрию Яйченя удалось благодаря безошибочному и быстрому решению теоретических вопросов и успешному прохождению практической части испытания. Его коллеги Иван Польшин и Григорий Костяев заняли второе и третье места соответственно.

Все призёры получат денежные премии.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку