Новости

05.04.16 10:50  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС побывали свыше 20-ти студентов ведущих технических вузов России

Ростовскую АЭС в рамках масштабного отраслевого проекта - турнира молодых профессионалов «ТеМП-2016» - посетили 24 студента ведущих технических вузов России.

«В Волгодонск приехали студенты, которые выбрали производственные задания Ростовской АЭС. Здесь они получили уникальную возможность доработать свои проекты, и в дальнейшем достойно представить их на суд жюри.


И помогали им в этом сотрудники атомной станции из различных производственных подразделений, выступившие в роли экспертов. Участвуя в турнире, студенты получают серьезные дивиденды при трудоустройстве, а в дальнейшем открывают себе дорогу в программу «Будущее Росатома», – пояснила цель визита студентов на АЭС начальник отдела развития персонала Ульяна Кириллова.



Знакомство с атомной станцией участники турнира начали с учебно-тренировочного подразделения, где им рассказали о системе подготовки оперативного персонала на Ростовской АЭС, и продемонстрировали полномасштабный тренажер.

В информационном центре студенты ознакомились с историей атомной станции, основными вехами развития и достижениями предприятия, совершили обзорную экскурсию по информационно-выставочному комплексу, по окончании которой приняли участие в заседании «круглого стола» по теме Молодежной организации Ростовской АЭС, основными направлениями ее деятельности. После этого состоялось очное знакомство с атомной станцией. Студенты побывали в основных подразделениях Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС второй год подряд, в числе прочих предприятий атомной отрасли, выступает в качестве ключевого работодателя и заказчика производственных заданий. Всего же в турнире в этом году приняли участие 2500 студентов. Но только лучшие из лучших представят свои проекты в финале «ТеМПа-2016», который пройдет в Москве 27 апреля. Победители турнира получат сертификаты на трудоустройство.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку