Новости

09.06.22 15:10  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Волонтеры Нововоронежа организовали праздник для особенных детей

Штаб добровольческих организаций г. Нововоронежа «Добрые сердца» при поддержке волонтерского движения Нововоронежской АЭС организовал праздник «Летнее приключение» для 25 нововоронежских детей с ограниченными возможностями здоровья.

Местом проведения мероприятия стал Культурно-досуговый центр города атомщиков. 

Волонтеры подготовили анимационную программу с музыкой, танцами, мастер-классами, играми, просмотром мультфильмов. В завершение встречи детей ждало чаепитие со сладким угощением и подарки. 

«Мы с сынишкой Яном первый раз на таком празднике и нам все очень понравилось. Я могу отдохнуть, мой ребенок полностью занят, доволен, много улыбается. Это хорошее, теплое, душевное мероприятие, как будто ты в кругу друзей, это то, чего не хватает. Дети счастливы, мы тоже», – поделилась жительница г. Нововоронежа Светлана Колосовская.

Волонтерское движение г. Нововоронежа включает в себя более сотни волонтеров, участвующих в нем как индивидуально, так и от различных организаций и учреждений. Ограничений по возрасту нет. Штаб добровольческих организаций «Добрые сердца» возник в начале года и каждый день в него вливаются новые добровольцы. 

«Наши волонтеры впервые встретились с такими детками и постарались скрасить их будни, окружить вниманием и заботой. Кто-то готовил программу, праздничный стол, кто-то встречал и провожал гостей, занятие нашлось каждому. Хотелось бы, чтобы не только на больших праздниках вспоминали про деток, чтобы подобные мероприятия стали частыми. Мы понимаем, что такие праздники – очень важная и необходимая часть социальной адаптации», – рассказала координатор по работе с волонтерами Штаба добровольческих организаций г. Нововоронежа «Добрые сердца» Евгения Васильева.

 Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку