Новости

12.04.22 11:04  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

В Нововоронеже завершился Открытый чемпионат Воронежской области по фигурному катанию на призы Нововоронежской АЭС

9-10 апреля 2022 года в Ледовой арене «Остальная» прошел Открытый чемпионат по фигурному катанию на призы Нововоронежской АЭС, посвященный 30-летию Концерна «Росэнергоатом».


Порядка 300 юных фигуристов в возрасте от 3 до 16 лет вышли на лёд, чтобы побороться за призовые места. В чемпионате приняли участие спортсмены из Нововоронежа, Воронежа, Ельца, Губкина, Алексеевки и других городов России. 
 
Самой многочисленной делегацией стала сборная Нововоронежа – 70 спортсменов. Из них 18 поднялись на разные ступени пьедестала почета.

«Мы очень рады, что опять можем принимать на нововоронежском льду чемпионаты областного уровня. Чтобы создать этот праздник работала большая команда: тренерский штаб и весь коллектив Ледовой арены «Остальная», руководство и Профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС, администрация города. Вот так, всем миром, мы создаем спортивные праздники и пропагандируем здоровый образ жизни», – сказал на церемонии открытия глава Нововоронежа, заместитель директора Нововоронежской АЭС Николай Нетяга.

Открытие и закрытие чемпионата стало настоящим праздником для всех любителей фигурного катания. Перед спортсменами и зрителями выступили артисты ледового шоу «Метелица» (г.Воронеж) и Эстрадный хор «Fermata» (г.Воронеж).

Напомним, Ледовая арена «Остальная» введена в эксплуатацию 15 марта 2018 года. Спортивный объект построен по Соглашению, заключенному в 2012 году, между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области о выделении дополнительных налоговых отчислений. За 10 лет на перечисленные средства в Нововоронеже построены многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «АтомАрена», реконструированы спортивные объекты школ и детских садов, обновлено дорожное покрытие и городские коммуникации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку