Новости

04.04.22 14:16  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Рекордное количество сотрудников Нововоронежской АЭС прошли отбор на чемпионат REASkills-2022

23 сотрудника Нововоронежской АЭС примут участие в дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2022 по методике WorldSkills.


Пять конкурсантов и их эксперты успешно прошли отборочные испытания в традиционно сильных на нашей атомной станции индивидуальных компетенциях: «Радиационный контроль (Дозиметрист)», «Сетевое и системное администрирование», «Неразрушающий контроль». Кроме этого впервые сотрудники Нововоронежской АЭС были отобраны для участия в компетенциях «Управление качеством» и «Электроника».

Также нововоронежские атомщики поборются за лидерство в двух командных компетенциях: «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии» и «Инженерное мышление. Каракури».

Ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха Нововоронежской АЭС Александр Зимин станет главным дивизиональным экспертом в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Соревнования в этой компетенции пройдут на площадке Учебно-тренировочного пункта Нововоронежской АЭС.

Инженер-химик химического цеха Нововоронежской АЭС Жанна Реброва выступит в роли эксперта с дополнительными полномочиями в компетенции «Лабораторный химический анализ. (Аналитический контроль)».

«42% кадрового состава дивизиона – рабочие. 95% молодых специалистов начинают трудовую деятельность с рабочих должностей. Поэтому Концерн «Росэнергоатом» и Нововоронежская АЭС уделяют особое внимание профессиональному росту и развитию представителей именно рабочих профессий. Мы поддерживаем и поощряем желание наших сотрудников участвовать в конкурсах профмастерства. Именно здесь они могут в полной мере проявить свои творческие наклонности, показать знание теории и, конечно, продемонстрировать профессиональное мастерство на практике», – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В этом году чемпионат профессионального мастерства REASkills пройдет с 11 по 15 апреля в Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. Конкурсанты продемонстрируют мастерство в 18-ти компетенциях. В Нововоронеже пройдут соревнования по «Обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики», «Сварочным технологиям», «Ремонту и наладке механического оборудования», «Неразрушающему контролю», «Выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии».

Победители REASkills-2022 пройдут специальную подготовку и в составе команды Концерна «Росэнергоатом» отравятся в Екатеринбург на отраслевой чемпионат «AtomSkills-2022».

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку