Новости

17.08.21 10:56  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Работники Нововоронежской АЭС провели чемпионат по пляжному волейболу

На пляже г. Нововоронежа у реки Дон прошел чемпионат по пляжному волейболу среди работников Нововоронежской АЭС. Мероприятие приурочили к 5-летнему юбилею с момента пуска инновационного энергоблока №6 НВ АЭС с ВВЭР-1200. 

Участие в турнире приняли шесть команд, по два человека в каждой. За кубок и призовые места боролись представители разных цехов – ТЦ-5, ЦТАИ, РЦ-6, РТЦ-2, цех вентиляции, служба безопасности. Ветер, песок, солнце, возгласы болельщиков, – на мероприятии сложилась особая атмосфера, в которой спортсмены смогли проявить себя в полной мере. 

Главный судья соревнований, работник РЦ-6 НВ АЭС Михаил Боков после нескольких часов напряженных матчей назвал имена лучших волейболистов чемпионата. Первое место заняли Дмитрий Лапшин (ЦТАИ) и Дмитрий Шайкин (ТЦ-5). На втором месте – Сергей Кочетов (РТЦ-2) и Евгений Сушков (СБ). Тройку лидеров замыкает Андрей Боков (СБ) и Сергей Худояров (РЦ-6). 

Чемпионат по пляжному волейболу был организован по инициативе Организации молодых атомщиков НВ АЭС (ОМА НВ АЭС) при поддержке отдела социального развития и профкома НВ АЭС.  

«Мы не остались в стороне от Олимпиады, за которой следил весь мир, и провели свои соревнования. Профсоюзный комитет всегда готов поддержать инициативы работников, мы за спорт и здоровый образ жизни», – сказал председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко.  

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку