Новости

10.08.21 15:41  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Сотрудница Нововоронежской АЭС вошла в число победителей проекта «ЗОЖ-Амбассадор Росатома»

Ведущий специалист отдела развития персонала Нововоронежской АЭС Анастасия Фёдорова заняла третье место в проекте Госкорпорации «Росатом» «ЗОЖ-Амбассадор Росатома».

Анастасия вошла в число 190 активных сотрудников ГК «Росатом», которые не только сами занимаются спортом, но пропагандируют здоровый образ жизни на предприятии.

Проект стартовал в декабре 2020 года. На первом этапе «ЗОЖ-Амбассадоры» прошли обучение, а затем собрали команды единомышленников. Команда Анастасии Фёдоровой стала одной из самых многочисленных – 152 человека. В течение шести месяцев Анастасия Валентиновна вдохновляла участников на активный и здоровый образ жизни, придумывала челленджи, испытания, новые спортивные традиции. Теперь её команда регулярно играет в лапту, совершает велопробеги по окрестностям Нововоронежа, сплавляется на байдарках. За каждую активность команде начислялись баллы.

В итоге Анастасия Фёдорова вошла в десятку лучших «ЗОЖ-Амбассадоров», которые в конце августа отправятся покорять самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус.

«Я не ставила цель выиграть восхождение на Эльбрус. Во мне говорил нормальный спортивный азарт, который помогал идти вперед. Мне очень хотелось показать, что на Нововоронежской АЭС работают люди, увлеченные спортом, который помогает в достижении высоких профессиональных результатов. Я благодарю каждого участника своей дружной команды за их активность, неравнодушие, приверженность здоровому образу жизни», – говорит Анастасия Фёдорова.

Стоит отметить, что всего к командам «ЗОЖ-Амбассадоров Росатома» присоединилось 3700 человек с разных предприятий атомной отрасли.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку