Новости

06.08.21 13:18  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта

5 августа 2021 года в 18:30 (мск) энергоблок №6 Нововоронежской АЭС включен в сеть после окончания планово-предупредительного ремонта (ППР).

ППР – это регламентная процедура, которая проводится на всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа.

В ходе ППР на энергоблоке №6 НВ АЭС был проведен ряд важных работ. Очищены от иловых отложений чаши одного из брызгальных бассейнов, заменен нижний слой оросителей башенной испарительной градирни. Также выполнена чистка разбрызгивающих устройств и очистка от иловых и карбонатных отложений чаши башенной испарительной градирни, горизонтальных бетонных каналов, отводящего канала и теплообменного оборудования турбинного отделения.

В настоящее время энергоблоки №4 и №7 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №5 идёт планово-предупредительный ремонт.

Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку