Новости

15.06.21 11:22  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Энергоблоки Нововоронежской АЭС готовы к работе в условиях высоких летних температур

В период предстоящих высоких летних температур на энергоблоках Нововоронежской АЭС установлен усиленный контроль за оборудованием.

В частности, на №6  НВ АЭС, где ведётся планово-предупредительный ремонт (ППР), основное внимание уделяется работам по обеспечению готовности теплообменного оборудования к нагрузкам в летний период.

В настоящее время нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет. Энергоблоки № 4 и № 5 работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. 

На энергоблоке №7 в рамках тестирования после завершения планового капитального ремонта проводятся кратковременные работы по модернизации систем на тепломеханическом оборудовании.
                                                          
Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку