Новости

11.05.21 16:22  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС совместно с библиотекой им. Кубанёва подвела итоги конкурса творческих работ

Завершился областной конкурс творческих работ «Галактика мирного атома», организаторами которого выступили Нововоронежская АЭС и Воронежская областная юношеская библиотека им.В.М.Кубанёва.

Конкурс посвящен теме науки, технологий и 60-летней годовщине первого полета человека в космос. Участие в нем могли принять все желающие от 14 до 35 лет в двух номинациях. В видеороликах и рисунках конкурсанты должны были отразить, как достижения в области атомной энергетики помогли в покорении космоса и дальнейшей научно-исследовательской работе.

«На выставке были представлены живописные произведения, графика, особенно много было работ в плакатном стиле. Привлекла внимание жюри композиция, созданная с помощью компьютерной программы – графического редактора. Все работы – яркие, эмоциональные, содержательные», – сказал один из членов жюри конкурса, Заслуженный деятель искусств Воронежской области, член правления Воронежского отделения Союза художников России Валерий Семенов.

Жюри выбрало 12 победителей и призеров, которых отметили памятными призами от профкома Нововоронежской АЭС, грамотами. Так, первое место в конкурсе рисунков заняла Светлана Нестеренко из Бутурлиновского района, в конкурсе видеороликов лучшим стал Иван Мищенко из Воронежа. 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку