Новости

19.01.21 11:42  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Сотрудник Нововоронежской АЭС организовал Крещенский забег

В Нововоронеже – городе-спутнике Нововоронежской АЭС – состоялся Крещенский забег. Спортивно-массовое мероприятие организовал ведущий инструктор учебно- тренировочного пункта (УТП) Александр Барышников.  
 
– Третий год подряд в Крещенский сочельник удаётся провести такой забег. Его маршрут составляет два километра: от Храма Христа Спасителя по городскому парку и обратно. Чтобы преодолеть этот путь, понадобится приблизительно 15 минут, – рассказал Александр.  

По словам организатора, в прошлом году к здоровому образу жизни решили приобщиться 70 горожан, а в этом – 45. В 2020 году была довольно тёплая бесснежная зима. А в январе 2021 года стоят настоящие крещенские морозы: столбики термометра опустились ниже -18 градусов.  

Большинство участников забега – дети.  Каждый бежал в комфортном для себя темпе. Все бегуны получили памятную медаль. 

Нововоронеж – спортивный город: более 40% населения занимаются различными видами спорта. А сотрудники Нововоронежской АЭС не только участвуют в соревнованиях, но и сами организуют их. Ведущий инструктор УТП Александр Барышников и специалист управления информации и общественных связей Татьяна Сподарец подали заявки на участие в проекте Росатома «ЗОЖ Амбассадор», чтобы приобщить к физкультуре и полезным привычкам как можно больше нововоронежцев. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку