Новости

08.12.20 15:18  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Молодежь Нововоронежа приняла участие в первом образовательном форуме «Atom Inc.»

Самая активная молодежь г. Нововоронежа (города-спутника Нововоронежской АЭС) приняла участие в первом образовательном форуме «Atom Inc.», который был организован Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фондом «АТР АЭС»). 

Мероприятие проходило в онлайн-формате с соблюдением всех мер безопасности. К интернет-трансляции подключились 11 городов присутствия АЭС.

С приветственным словом к молодежи обратились первый заместитель гендиректора Концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава и ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова

Одной из ключевых тем форума стала презентация новой программы развития молодых специалистов «Школа общественно-политического лидера». Цель проекта – помочь заинтересованным, социально активным молодым жителям городов-спутников АЭС раскрыть лидерский потенциал, познакомиться с особенностями политической системы на практике, приобрести навыки написания проектов на грантовые конкурсы. В каждом городе будет создана группа из желающих, которые примут участие в образовательных мероприятиях. 
Нововоронеж на форуме представляли школьники, студенты Нововоронежского политехнического колледжа, сотрудники отдела образования городской администрации, Нововоронежской АЭС, нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта» и других городских организаций и предприятий.

«Молодые люди – это наше будущее, мы это понимаем. Мы видим, что молодежь стремится привнести что-то новое, что-то изобрести или улучшить. Мы всегда рады и готовы вместе работать над преобразованием нашего города, нашей жизни», - отметил председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга, подводя итоги работы форума.

Молодежные активисты из разных «атомных» городов обменялась опытом реализации интересных проектов на своих территориях. По результатам работы был сформирован пул из двух сотен лучших идей по направлениям: «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Профессия», «Семья», «Городская среда». От нововоронежской группы поступило около 50 идей. Один из самых ярких проектов, предложенных и уже реализованных нововоронежцами, – фестиваль «Новофест», на котором городские организации и творческие коллективы представляют свое мастерство.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку