Новости

23.04.20 17:31  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Волонтёры Нововоронежской АЭС провели необычную акцию

Волонтёры Нововоронежской АЭС – участники проекта Росатома «Мы вместе» - организовали необычную акцию. Добровольцы доставили на дом с учетом всех необходимых мер награду победительнице федерального этапа творческого конкурса «Слава созидателям!» Полине Зюзиной. 

 «Слава созидателям!» ¬- Всероссийский конкурс, который третий год подряд проводится на территориях присутствия предприятий атомной отрасли. Его цель – чествование людей, которые внесли вклад в развитие атомной промышленности и городов присутствия госкорпорации «Росатом». Участники конкурса – школьники –  направляют на суд жюри творческую работу, посвящённую ветеранам и людям труда. Два года подряд конкурсная комиссия оценивала видеоинтервью, а в 2019 году ¬– сочинения. 

В связи с режимом самоизоляции массовые мероприятия, в том числе и церемонии награждения, отменены. А волонтёры Нововоронежской АЭС не только помогают нуждающимся горожанам покупать продукты питания и предметы первой необходимости, но и смогли обеспечить получение победительницей заслуженной награды. 

«В 2019 году нововоронежские школьники предоставили на конкурс «Слава созидателям!» 607 работ. 106 из них отправились на муниципальный этап конкурса, а 25 ¬– на федеральный. Ученица восьмого класса Полина Зюзина – победительница федерального этапа. Герои её сочинений – папа Андрей и дедушка Виктор Тихонович – всю жизнь посвятили родному предприятию, атомной отрасли. Желаю Полине дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!», ¬ – поздравляя школьницу по видеосвязи, отметил глава городского округа города Нововоронеж Николай Нетяга. 

Информация о творческом конкурсе «Слава созидателям!» - на сайте http://slava-sozidatelyam.ru/#

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку