Новости

08.09.14 9:44  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС получила золотую медаль за «Зелёную инициативу»

Золотой медали IV международной выставки – ярмарки «Воронеж – Город - Сад» удостоена цветочная композиция Нововоронежской АЭС. На ней изображен макет энергоблока № 5, украшенный хризантемами. Белые из них - символизируют берега,  а синие – реку Дон. Эта композиция признана лучшей в номинации «Зелёная инициатива».

В этом году на крупнейшей выставке садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна в Воронеже свои проекты представили около 90 участников из России, Франции, Италии, Англии и других стран. На выставке можно было полюбоваться цветочными композициями. Побывать на хуторе Ломы, Воробьёвского района, где часть его построек и мельница были выполнены в натуральную величину из сена. Примерить подвенечные платья, изготовленные из овощей и фруктов. Поиграть на пианино, смешивающим запахи, и тем самым получить неповторимый аромат своей музыки.    

Главная энергетическая мощь Центрального Черноземья – Нововоронежская АЭС, участвовала в выставке впервые и достойно себя представила. Во время осмотра, глава региона Алексей Гордеев уделил цветочной композиции атомщиков особое внимание.

«Мы очень рады, что Нововоронежская атомная станция приняла участие в этом красивом мероприятии. У вашего коллектива особое, бережное отношение к природе. Это хороший пример для всех крупных, средних, да и малых предприятий области», – обращаясь к представителям атомной станции, сказал Алексей Гордеев.  

Композиция из хризантем уже стала одним из элементов украшения города Нововоронежа. И в дни празднования 50-летия со дня пуска первого энергоблока работники атомной станции, а также её многочисленные гости смогут по достоинству оценить красоту этой композиции.

«Воронеж – Город - Сад» крупнейшая выставка садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна в Черноземье. Она проходила при поддержке Правительства Воронежской области и Национальной Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии».

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку