Новости

20.08.15 18:08  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

На Нововоронежской АЭС прошел «круглый стол» по вопросам развития молодых специалистов

Оценить творческий и лидерский потенциал молодых специалистов после первого года работы, их нацеленность на карьерный рост, - такая задача была поставлена перед участниками круглого стола, который прошёл на Нововоронежской АЭС.

На встречу с руководителями подразделений службы управления персонала были приглашены около 30 сотрудников, чей стаж на предприятии не превышает одного года. Это один из этапов индивидуальной программы развития молодых специалистов, которая на Нововоронежской АЭС рассчитана на 3 года.

Руководители подразделений ответили на вопросы, рассказали об особенностях коллективного договора, социальных программах поддержки молодых работников, путях и методах достижения карьерного роста. 

«Все эти ребята, когда приходили устраиваться в отдел кадров, говорили, что нацелены на карьерный рост, и никто не собирался останавливаться на своей должности, а система поддержки молодых специалистов, которая существует у нас на предприятии, как ничто лучше может им в этом помочь, рассказала руководитель отдела кадров Наталья Владимировна Бодрова.

Здесь же, с помощью специальных методик, молодым специалистам помогли увидеть свои сильные стороны. После проведения тестов всем были даны соответствующие рекомендации. Следующий этап пройдёт в январе, где на встрече с директором Нововоронежской АЭС каждый представит личную презентацию.

Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№ 3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в 1964 г., второй – в 1969, третий – в 1971, четвертый – 1972, пятый – 1979 г.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно).

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку