Новости

14.04.22 13:45  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору с аншлагом прошёл показ спектакля «Детектор лжи»

13 апреля 2022 г. в сосновоборском Дворце культуры «Строитель» состоялись гастроли Калининградского областного театра юного зрителя «Молодёжный» (Тильзит-театр) при поддержке Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом» для работников Ленинградской атомной станции и жителей города Сосновый Бор. Более 400 зрителей посмотрели комедию «Детектор лжи».


«Мы очень рады возвращению в нашу жизнь театральных встреч. Это уже пятое знакомство зрителя нашего города с ТЮЗом «Молодежный». Многим запомнились самобытные спектакли «Однажды где-нибудь», «Приходи на меня посмотреть, «Мамуля», - делились в ожидании нового спектакля зрители. 

После длительного перерыва, связанного с пандемией, театр решил порадовать атомные горда жизнерадостной комедией «Детектор лжи». История, рассказанная актёрами (в главной роли режиссёр театра Анатолий Грабовенко) смешная и нелепая, и вместе с тем, так напоминающая подлинные сюжеты жизни и любви многих супругов. Именно поэтому новая работа творческого коллектива нашла живой отклик у многочисленного зрителя, заполнившего в этот вечер зал Дворца культуры. Сосновоборцы длительными аплодисментами благодарили за спектакль полюбившийся коллектив.

Встреча с сосновоборским зрителем завершила гастроли театра по атомным городам. Спектакль посмотрели в Десногорске, Курчатове, Нововоронеже, Волгодонске и Балаково.

Ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова: «В 2020 году режиссер этой пьесы Анатолий Грабовенко поставил вместе с участниками нашего детского творческого проекта «Атомный Пегасик» потрясающий спектакль «Необычный урок». Мы рады, что его новая комедийная постановка «Детектор лжи»» понравилась зрителям из атомных городов».

«Надеемся, что зрительские эмоции, подаренные театру в этот вечер, дадут заряд энергии для новых творческих идей, а значит и наших новых встреч», - такие пожелания оставили зрители Соснового Бора «Тильзит-театру».

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») создан с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций, формирование высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности проживания для жителей территорий, информирование населения о безопасной работе действующих российских атомных станций.


Возврат к списку