Новости

07.04.22 13:52  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

Ленинградская АЭС: Ирина Слуцкая станет специальным гостем «Атомиады-2022» в Сосновом Бору

8-9 апреля 2022 года в Сосновом Бору Ленинградской области впервые пройдет финал главных соревнований атомной отрасли – «Атомиады-2022». Специальным гостем церемонии открытия и соревнований станет серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая. 


«Ждем 200 спортсменов из разных городов от Мурманска до Томска, – говорит директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда. – Уверен, будет замечательный праздник спорта. Мы так соскучились по очным встречам. Гости и зрители смогут увидеть наш новый крупнейший в регионе Волейбольный центр, который Росатом построил вместе с Правительством Ленинградской области».

11 команд дивизионов Росатома сразятся в дартс и волейбол. Другие виды – лыжные гонки, полиатлон, хоккей и шахматы – проводятся в Глазове и Полярных Зорях. 

Дартс пройдет в СКК «Энергетик». А волейбол сразу на двух площадках: в СКК «Энергетик» Ленинградской АЭС и в Волейбольном центре (СК "Сосновый Бор"). 

8 апреля в 12:00 в Волейбольном пройдет открытие Атомиады, а 9 апреля в 18:00 состоится церемония закрытия с награждением победителей и призеров. Вход свободный. 

Атомиада – одно из основных спортивных событий атомной отрасли. Ежегодно среди организаций Росатома проходит спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки. Ежегодно в ней принимает более 50000 участников соревнований по 11 летним и 5 зимним видам спорта. 

Для СМИ аккредитация в WA +79006242979. 

Прямые трансляции из всех городов Атомиады будут доступны по ссылке 
www.atomiada.2022.


Возврат к списку