Новости

23.12.21 13:00  Управление информации и общественных Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС направила на обновление сосновоборского Дворца культуры 20 млн рублей

Благодаря финансовой поддержке Ленинградской АЭС сосновоборский Дворец культуры входит в 2022 год обновленным: завершился очередной этап его реконструкции - отремонтированы холлы 1,2 этажа и входная группа. Об этом сообщил его директор, заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена «Почетный гражданин России» Олег Безинских.

«Ленинградская атомная станция - надежный партнер Дворца культуры. Начиная с 2017 года станция выделила на его реконструкцию и модернизацию, закупку оборудования и костюмов более 20 миллионов рублей. Мы полностью перестроили старый лекционный зал и превратили его в уникальный зал органной и камерной музыки, приобрели изготовленный под акустику зала оргáн, современное мультимедийное оборудование, полностью обновили фойе на 1 и 2 этажах нашего здания. В следующем году продолжим ремонт и благоустройство территории. В 2024 годусосновоборскому ДК исполнится 50 лет. Я надеюсь, что мы встретим этот юбилей в новом облике и с новым содержанием - у нас много интересных идей», - рассказал Олег Безинских.

Владимир Перегуда, директор ЛАЭС: «ДК «Строитель» - важный центр жизни Соснового Бора. Здесь проводятся концерты, спектакли и выставки, значимые общегородские мероприятия, репетиции творческих коллективов, клубные встречи и торжественные собрания коллективов градообразующих предприятий. Считаю, что старейшее заведение культуры города, несмотря на возраст, должно быть современным, красивым, удобным и функциональным. Чтобы люди приходили сюда с удовольствием, а уходили - наполненные позитивными эмоциями».

Концерн «Росэнергоатом» и его филиалы, в том числе, ЛАЭС, всегда занимают активную позицию в отношении развития социальной инфраструктуры в городах-спутниках атомных станций. Например, только за последние годы в городе Сосновый Бор благодаря концерну и ЛАЭС появились такие важные объекты как велодорожка из города атомщиков до предприятий, расположенных в промышленной зоне Соснового Бора, крупнейший в Ленинградской области уличный тренажерный комплекс на улице Соколова, обновленный сквер им. академика А.П. Александрова на улице Ленинградской, спортивный волейбольный комплекс на реке Глуховке и новый городской парк культуры и отдыха «Приморский». Сейчас вместе с региональной и городской властью ЛАЭС работает над созданием ледового дворца и бассейна в Сосновом Бору.


Возврат к списку