Новости

16.04.21 12:21  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Росэнергоатом объединил лучшие команды России и Европы в третьем туре Единой Лиги Европы 3х3 в Санкт-Петербурге

14-15 апреля в Санкт-Петербурге прошел третий тур Единой лиги Европы 3х3. Матчи состоялись на площадке ТРК «Радуга» и объединили 12 лучших команд России и Европы.

Победителем тура стала сербская команда «Нови Сад», ведомая одним из лидеров мирового рейтинга FIBA 3x3 Душаном Булутом. В финале сербы одолели голландскую команду Team NL, которая была победителем второго тура. 

«Рига» стала третьей в туре, но пока сохраняет лидерство в общем зачете с 240 баллами. Сразу за латвийцами расположился Team NL с показателем в 230 баллов, а у «Нови Сада» оказалось 225 баллов. Дальше показатели такие: «Три звездочки» — 175 баллов, Team LT — 160 баллов, «Гагарин» и «Инаномо» — по 135 баллов, ЦОП «Москва» — 106 баллов. Эти команды сыграют в финальном туре, который и определит победителя сезона Единой лиги Европы 3х3.

- Это невероятно азартное и сильное соперничество лучших игроков команд из разных стран, в том числе и России. Лига 3×3 - как бой один на один, уникальный и очень зрелищный проект, который стоит увидеть, - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов
Финальный тур пройдет 26 апреля на сцене музыкально-драматического театра «Буфф».

Организаторы и партнеры лиги: Министерство спорта РФ, АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская атомная электростанция, Российская федерация баскетбола, FIBA 3х3, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, банк «УРАЛСИБ», Федерация баскетбола Санкт-Петербурга, Центр современных спортивных технологий концерна Росэнергоатом, компания «СВ-Лоджистик», компания «Bestfloor», Федерация баскетбола Смоленской области.


Возврат к списку