Новости

02.10.20 14:25 

Баскетбол в порту!

4 октября на исторической территории Севкабель Порт в рамках фестиваля баскетбола 3х3, посвящённого 75-летию атомной промышленности РФ, пройдет Кубок Ленинградской АЭС, который станет третьим отборочным туром дивизиона Future Единой Лиги Европы 3х3. На площадке павильона «Цех» соберутся 12 участников #ULE3x3 в борьбе за последнюю путёвку для российской команды в третий сезон. 

В лидерах турнирной таблицы после двух туров дивизиона Future в Курске закрепились БК Сколково (180 очков), Три звездочки (140), Red Faces и Грязные парни (130). 
Список участников в третьем туре пополнит ЦОП Нева: знакомый болельщикам #ULE3x3 cостав команды ЦОП Росэнергоатом, выступающий с первого сезона на площадках Единой Лиги Европы 3х3. 

После двух отборочных туров, к московскому коллективу Inanomo (получившему как победитель второго сезона Wild Card в лигу на следующий год), добавились Три зведочки и БК Сколково. Таким образом, для российской команды осталось только одно место в дивизионе 3х3 God`s Единой Лиги Европы 3х3. 

Напомним, что команда-лидер по количеству рейтинговых очков за три отборочных тура получит также путевку на FIBA 3x3 Challenger 2021 года (в случае отмены турнира из-за ухудшения ситуации с пандемией COVID-19, лига выплатит команде 120 000 рублей).

Cледить за результатами турнира вы можете в социальных сетях Единой Лиги Европы 3х3, прямая трансляция игр стартует в 13:00 в группе Вконтакте: vk.com/ule3x3 и YouTube: www.youtube.com/c/UnitedLeagueEurope3x3 

Организаторы Единой Лиги Европы 3х3: АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская АЭС и ЦСП «Динамо-Росатом».
Технологический партнер - банк УРАЛСИБ. 

Партнеры: FIBA 3x3, Российская Федерация Баскетбола, Севкабель Порт.

Технический партнер – бренд спортивной одежды «СПОРТЭГО».


Возврат к списку