Новости

25.09.20 12:34  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

В Сосновом Бору подсветят 189 пешеходных переходов

189 пешеходных переходов в Сосновым Бору станут еще безопаснее благодаря личной инициативе директора Ленинградской АЭС Владимира Перегуды. Обеспечение дополнительного освещения в местах подхода к пешеходным переходам, установка дополнительных дорожных знаков со светодиодной подсветкой помогут максимально усилить внимание автолюбителей на проезжей части и исключить ДТП с участием пешеходов. 

«В нашем городе из 189 пешеходных переходов только 49 являются регулируемыми. И действительно есть проблема, когда водитель не замечает приближение человека к пешеходному переходу, пешеход становится «видимым» только на самой проезжей части. Первоначально дополнительное освещение предусматривалось для переходов вблизи детских учреждений, но потом решили задействовать все участки Соснового Бора. Планируемые к установке дополнительные знаки предупреждения и освещение позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий», - рассказывает куратор проекта, депутат Совета депутатов Сосновоборского городского округа и сотрудник Ленинградской атомной станции Павел Гредасов.

Проект уже в работе, вся техническая документация будет готова к концу текущего года, а далее – реализация намеченных планов. 

Кстати, проект не только обеспечит безопасное движение пешеходов, но украсит улицы Соснового Бора своей эксклюзивностью.


Возврат к списку