Новости

12.10.17 18:08  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

Ленинградская АЭС: на строительной площадке новых энергоблоков начала работать своя столовая

12 октября 2017 года на строительной площадке первого энергоблока Ленинградской АЭС открыла свои двери для посетителей новая столовая. Сегодня первыми гостями стали  более 200 человек. 

Столовая открылась в важнейший предпусковой период. Сейчас на первом энергоблоке ВВЭР-1200 проходит ревизия основного и вспомогательного оборудования, каждая минута для коллектива на счету. Открытие столовой позволит избежать потерь времени – раньше работники питались за пределами стройплощадки и ежедневно тратили время на трансфер. 
Предприятие общественного питания пока работает в тестовом режиме: в рабочие дни с 11 до 14 часов. Пообедать можно в малом зале столовой на втором этаже, пока, правда, только разогретыми блюдами и из одноразовой посуды. В ассортименте первое и второе блюда, салаты, гарниры, напитки, выпечка. Средняя стоимость обеда не отличается от стоимости обеда в других столовых ООО «Аврора» и составляет около 200 рублей. 

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение 1, 2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».


Возврат к списку