Новости

03.12.14 18:41  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Сборная Ленинградской АЭС по баскетболу завоевала бронзовый Кубок области

Женская сборная Ленинградской АЭС по баскетболу завоевала бронзовый кубок в открытом первенстве города Гатчина, имеющем негласный статус «Лиги чемпионов» Ленинградской области - для участия приглашаются лучшие команды, имеющие заслуги в соревнованиях областного и общероссийского уровня, игроки которых занимаются на профессиональном уровне и имеют различные спортивные разряды.

В турнире, который прошел с 27 октября по 30 ноября в Сосновом Бору и Гатчине  участвовали команды Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского, Государственного института экономики, финансов, права и технологий Гатчинского муниципального района и сборная ФОК АРЕНА.

«Команды соревновались по круговой системе, в итоге бронзовый кубок уже наш! В следующем году девочки обязательно пополнят копилку наград медалями более высокого достоинства, - уверен тренер команды, работник электроцеха ЛАЭС Юрий Тельнов. - Ведь до последней игры у сборной ЛАЭС сохранялись шансы на 1 место, и лишь досадные травмы двух ведущих игроков команды смогли в этом помешать»,

За честь Соснового Бора в составе сборной ЛАЭС выступили Ольга Никитина (ПЭО), Ксения Жукова (ХЦ), Алёна Садаева (УПТК ЛАЭС-2). А капитан команды Александра Актянова (ОМиПР) получила еще и специальный приз, как «Лучший игрок команды»!

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку