Новости

01.04.15 19:39  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Представитель Ленинградской АЭС стал победителем в корпоративном конкурсе «Человек года Росатома»

Представитель Ленинградской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) победил в корпоративном конкурсе «Человек года Роатома-2014», торжественная церемония которого прошла 26 марта 2015 года в филиале Малого театра в Москве.

Руководитель Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС Сергей Захарков признан победителем в номинации «Управление массовыми и внутренними коммуникациями» данного конкурса, где также лучшими в своих номинациях признаны: главный специалист отдела информационно-коммуникационных технологий Балаковской АЭС Анатолий Муравьев (номинация «Управление информационными технологиями») и ведущий специалист отдела развития персонала Смоленской АЭС Марина Шиндина (номинация «Управление персоналом»).

На оперативном совещании директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда отметил достойное представительство Концерна и ленинградских атомщиков в ежегодном корпоративном конкурсе. По его мнению, в победе специалистов информационного пространства есть большой вклад инженеров и других атомщиков, которые активно помогают в организации и проведении многих общественно значимых мероприятий.

Напомним, что год назад «примером для подражания» в конкурсе «Человек года Росатома-2013» была названа главой Росатома Сергеем Кириенко команда, решившую задачу восстановления рабочих характеристик графитовой кладки на реакторах типа РБМК. Тогда статуэтки атомного «Оскара» получили первый заместитель директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» по производству и эксплуатации АЭС Олег Черников, главный инженер Ленинградской АЭС Константин Кудрявцев, начальник реакторного цеха Ленинградской АЭС Сергей Харахнин и научный руководитель НИКИЭТ Евгений Адамов.

Конкурс «Человек года Росатома» нацелен на признание заслуг лучших работников отрасли по итогам года и включает свыше 50 номинаций по трем ключевым направлениям: дивизиональным профессиям, общекорпоративным и специальным номинациям генерального директора.

Заявки на участие в конкурсе в 2014 году подали 1012 человек, на треть больше, чем в прошлый раз. В итоге победителями стали в общей сложности 73 человека.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку